[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Hunter 
Форум » Выживание » Снаряжение » Как выбрать одежду для выживания...
Как выбрать одежду для выживания...
чапайДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:17 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Награды: 3
Статус: Offline
Вот тут -согласн.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

sanf12Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:20 | Сообщение # 32
Активист форума
Награды: 1
Вот почитал последний "спор" - и "фигею". О чем спорите? лет 5ть назад я шил комок на заказ в "обществе ...каких-то инвалидов..." (для гос.службы нада была форма..) . т.к. имел опыт охот, начал перед примерщицей "требованиями блистать". В результате она сказала: "не трахайте мне мОгзи" и выложила папку, толщиной в 3-4 см, в которой находились ГОСТы СССР для штанов! ТОЛЬКО ДЛЯ ШТАНОВ!!! И г-рит - "найди недостатки!" Там было просчитано ВСЕ! каждый шов, каждый изгиб! В результате "костюмчик сидел..."!
Есть одежда, которая удобна, качественна, из нормальных тканей для данной местности. Есть "технологичная", обладающая теми-же свойствами, но на порядок дороже при спорных плюсах. Но ценник для некоторых главнее(!). некоторые утверждают, что форма начала 20го века самая удобная. некоторы технологию подавай.
Для меня лучшая одежда для "экстрим.ситуаций" та, в которой МНЕ удобно и комфортно. ну, с учетом требований к современности(водоотталкивание, слияние с "местностью", маскировка) - но без фанатизма и фетиша!
Если человеку комфортно в комке погранца СССР, флаг ему в руки. Если жуть как хочется "технологий" - "хочется - круче чем болит"(с).
Сейчас в Луганске люди в комках - одно, в гражданке - другое.
Как показатель - детей 17-20 лет, накидавших в соц.сетях фот в комках и с непонятными "стволами" в Укропии вяжут и пришивают им "политику" и "терроризм". Девочек с такими фотами обязательно называют "снайперами...". Там для этого хватит фотки со странички в ВК. По логике, я вообще заядлый террорист, т.к. у меня есть фото с М4 в комке! и никого в Укр не ипе...т, что я в страйкболе бегал)))) И сын 6-и лет у меня на фотке есть в бандане, и со стволом. Тоже сепар, не глядя на то, что кроме камуфляжной банданы, ствола и трусов на нем ничего нет.
Господа, учитывайте, что наши "правоохранительные" органы - ............................, и им комок или нечто похожее - повод для доеб...ся!

Сообщение отредактировал sanf12 - Воскресенье, 19.04.2015, 22:22

чапайДата: Понедельник, 20.04.2015, 06:07 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Это наверное самый главный аргумент - против маскировки .
Да я и спорить не собирался , просто констатирую- до куртки сделанной по технологии soft shel я не встречал в одежде таких свойств,об этом и написал , а мне сказали что я затариваюсь в магазине - для лохов - лоховский продукцией. :D

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Понедельник, 20.04.2015, 06:22

sanf12Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:33 | Сообщение # 34
Активист форума
Цитата чапай ()
против маскировки

Ну, маскироваться можно не только камуфляжными расцветками. Просто откровенный комок или военные шмотки сразу выделяют человека из толпы. А если взять просто более-менее гражданскую одежду неярких цветов, или однотонную форменную, типа старой австрийской. Ну и неплохо разбивать комплекты - к куртке одевать джинсы или "ремонтные" штанишки, к форменным брюкам - куртку другого цвета, и т.д. Сейчас много одежды в стиле"псевдо-милитари", неплохого качества. Мне вообще нравится одежда "форумного" цвета))). Пара цветастых нашивок, и одежда в стиле "казуал"))))
Просто нужно по максимуму дистанцироваться от "строевых" форм и одежд. Ну и в городах поменьше откровенного камуфляжа и всяких "горок".

чапайДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:00 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Как и стараюсь делать , есть у меня пару хендовских армейских ( венгерские вроде и пиндосские) брюки , одни олива , вторые маскировка - я их на коп таскал .щас все нахрен попрятал - спортивные и джинсы наше все . :'(

СтерженьДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:10 | Сообщение # 36
Форумчанин
Награды: 0
Есть такие понятия в Строительстве:
- Гидроизоляция
- Пароизоляция
-----------------
Есть такие понятия в Одежде:
- Вотер резист
- Вотер пруф...
=============================
Учите, хлопчеги, МАТЧАСТЬ, а не ведитесь на рекламу..
Тогда яйца потеть не будут..
:D :D :D

sanf12Дата: Вторник, 21.04.2015, 05:59 | Сообщение # 37
Активист форума
Стержень, Ваши замечания по своей логике напомнили мне часть стишка:
...И красивы Вы некстати,
и умны Вы невпопад. :D :D :D

Вы хоть иногда читайте, что в предыдущих постах написано, а не брякайте первую попавшуюся в голове мысль :D

чапайДата: Вторник, 21.04.2015, 17:09 | Сообщение # 38
Ветеран форума
а нахрена?
ему и так все понятно - по всем его пунктам - мы лошары ,ничего не знаем , ничего не можем .

MasterOgonДата: Среда, 22.04.2015, 13:18 | Сообщение # 39
Зритель
У меня ботинки есть типа армейских - им лет 20. Как в детстве купили на вырост так еще не дорос. Вот это вещь- сколько я проходил в них, на стройке работал и досих пор у них только краска с кожи слезла. Не знаю где ныне такие найти можно и никакой лучшей обуви для выживания у меня нет.
Недавно участок на даче расчищал и убедился что хорошие ботинки это не просто обувь чтоб ходить - ими можно стены долбать, дрова ломать, ямы копать, тушить пожары. Это как будто у тебя на каждой ноге универсальный инструмент приделан. И это оказалось очень актуально когда руки уже не поднимались. Не думаю что экоботами для туризма можно таких ям нарыть как этими и чтоб их не убить) Так что бронячие ботинки рулят

apacheДата: Среда, 22.04.2015, 18:16 | Сообщение # 40
Житель форума
Туристявые боты тоже разные бывают.. Таскаю вот такие в полевые выезды когда лазим по всяким карьерам и т.п. Вполне себя оправдывают. покупал их еще в 2006 году, прошли кучу походов но держатся молодцом..
Прикрепления: 0740522.jpg(59Kb)

bobonДата: Четверг, 23.04.2015, 09:55 | Сообщение # 41
Новичек
у меня тоже есть такие ботинки, берцы, одни из первых выпусков советской армии, им тоже лет так около 20, не убиваемые, прочные и тд. и тп., но в них же ходить невозможно, после 3-5 км ноги отваливаются, очень тяжёлые, подошва как на кирзовых сапогах, не гнется вообще, зимой быстро остывает и ноги замерзают, но можно двери выносить, ямки рыть, лед долбить и ноги убить

СтерженьДата: Четверг, 23.04.2015, 11:34 | Сообщение # 42
Форумчанин
Цитата чапай ()
а нахрена?
ему и так все понятно - по всем его пунктам - мы лошары ,ничего не знаем , ничего не можем .

Дык пишете хрень какую-то...
Поросячий визг на лужайке :D
Мне на форуме понравилось только пока, как админ себе "братскую могилу" вырыл... :D Там, ребята, котлован вакопали, потом даже сделали дренаж... Но потом начали фигней заниматься.
--------------------

Добавлено (23.04.2015, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата bobon ()
у меня тоже есть такие ботинки, берцы, одни из первых выпусков советской армии, им тоже лет так около 20, не убиваемые,

Берцы в Советской Армии НЕ выпускались. :D
Если вы хотите купить себе путевые берцы, то следующее требование:
- Язычок должен быть "вшитый", а не "болтаться" сам по-себе (это беспечивает гидроизоляцию, когда ходите по воде)
- берцы должны быть из кирзача.. Вживка не допускается (опять-же гидроизоляция, не вздумайте покупать "натуральную кожу""
- берцы должны быть "кованые", когда подошву не клеят, а подбивают на гвоздях (иначе подошву оторвет через год)
---------------
Берцы следует носить именно с Портянками.
Портянки были вовлнчене в Армию Российской Империи Императором Павлом..
Против них очень возражал Александр Васильевич Суворов
Почему?
Да просто в те времена ни сапог, ни берцев не было.
Солдаты носили "Онучи" с перевязками..
Обеспечить всю суворовскую армию САПОГАМИ не представлялось возможным..
-----------------
Полчему с портянками, а не носками?
- Портянки - более гигиеничный девайс
- Носки порвутся после первого похода
- Еще много чего.. :D

Добавлено (23.04.2015, 11:34)

Цитата sanf12 ()
Если человеку комфортно в комке погранца СССР, флаг ему в руки. Если жуть как хочется "технологий" - "хочется - круче чем болит"(с).

Не смешите мои тапочки...
Вы НИЧЕГО не знаете по вопросам гидроизоляции, паропроницания...
Вы тоько "где-то там шьете черт-те что, что вам Хозяин велел"
:'(

Сообщение отредактировал Стержень - Четверг, 23.04.2015, 11:23

falconДата: Четверг, 23.04.2015, 12:03 | Сообщение # 43
Гуру форума
Награды: 2
Цитата Стержень ()
- берцы должны быть из кирзача.. Вживка не допускается (опять-же гидроизоляция, не вздумайте покупать "натуральную кожу""
- берцы должны быть "кованые", когда подошву не клеят, а подбивают на гвоздях (иначе подошву оторвет через год)

Вот вообще нифига не правда!

Цитата Стержень ()
- Портянки - более гигиеничный девайс

А вот это - факт! Я бы добавил, что еще и более практичный девайс.

Хостинг от профессионалов!

СтерженьДата: Четверг, 23.04.2015, 12:20 | Сообщение # 44
Форумчанин
Цитата falcon ()
Вот вообще нифига не правда!

Правда, так как именно кирза обеспечивает ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ
Например, другой советский сапог для солдат "ялики" из натуральной кожи был очень мягкий и носился после кирзачей, как просто кроссовки или тапочки..
НО..
В условиях болота, ялики промокают через пару часов носки ..
Вы мне сказки-то не рассказывайте..
:D
У меня на флангах погранзаставы - Левый 15 км, Правый - 20 км
---------
Кмрзаяи выдавались новобранцам на 8 мес, следующие - ялики, 8 мес, потом опять кирзачи

Добавлено (23.04.2015, 12:20)
Цитата falcon ()
что еще и более практичный девайс.

У портяное 4 степени свободы, у носков - всего одна :D

Сообщение отредактировал Стержень - Четверг, 23.04.2015, 12:36

bobonДата: Четверг, 23.04.2015, 15:32 | Сообщение # 45
Новичек
по поводу промокания, промокает все кроме листового железа, по поводу кованой подошвы, у итальянской армии тоже были ботинки коваными, 72 гвоздя по уставу, но на морозе это хороший проводник и ноги замерзали, делайте выводы

Форум » Выживание » Снаряжение » Как выбрать одежду для выживания...
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
   пользователи за сегодня: